14 Jul 2019 17:42

15 Kuda Pacu Lolos Final Kejurnas Seri 1, Pordasi Sulut Masih Berpeluang Juara Umum

MyPassion
Babak penyisihan Kejurnas Pacuan Kuda Seri 1 2019 di Gelanggang Pacuan Kuda Tegalwaton Salatiga, Minggu (14/7).

MANADOPOSTONLINE.COM—Tim Pengprov Pordasi Sulut, Jawa Tengah, Jawa Barat, Jawa Timur, DKI Jakarta dan Sumbar, bersaing ketat di babak penyisihan Kejurnas Pacuan Kuda Seri 1 2019 di Gelanggang Pacuan Kuda Tegalwaton Salatiga, Minggu (14/7).

Tim-tim elit ini berjibaku meloloskan kuda pacu andalannya di babak final 28 Juli nanti. Dalam pertarungan babak penyisihan ini, tim Pordasi Sulut yang mengikuti enam dari delapan kelas yang dipertandingkan dan mengikutsertakan dua puluh tujuh kuda pacu, berhasil meloloskan lima belas kuda pacu.

Ketua Umum Pengprov Pordasi Sulut Ferry Wowor mengaku, hasil babak penyisihan ini belum memuaskan karena diharapkan semua kuda pacu masuk final. 

"Tim pordasi sulut sudah tampil all out,  namun di kelas 2 Tahun pemula C/D jarak 1.200 meter tiga unggulan tidak masuk final. Masing masing kuda pacu kamasilan harus naik kelas,  kuda pacu Kartika Nagari yang cedera dan kuda pacu Kapiten, jokinya jatuh," kata  Wowor.

Ditambahkannya, gagalnya ketiga kuda pacu itu di kelas 2 tahun  pemula C/D akan mempengaruhi perolehan poin bagi tim Pordasi Sulut.

"Seharusnya ketiga kuda pacu tersebut memberikan poin karena di unggulkan meraih juara satu, dua dan tiga pada babak final nanti dan gagal ketiga kuda tersebut sangat mempengaruhi perolehan poin," jelasnya.

Soal peluang juara umum, menurut Ketua Komisi Pacuan Kuda Pengprov Sulut Adi Supit, masih terbuka lebar. "Walaupun ada beberapa kuda pacu yang cedera, naik lelas dan joki jatuh namun tim Sulut berpeluang besar mengulangi sukses seperti pada kejurnas 1 tahun 2018 lalu sebagai juara umum tiga dan mudah-mudahan juara satu umum,” ungkapnya.(mpo)

 

Nama kuda/joki/pemilik kontingen Sulut yang lolos ke final:

 

Kelas 2 tahun pemula C/D, 1.200 meter

1.Permata Nagari/F Sangian/Ilham Bahar

2.Lucky Queen Nagari/Stevi T/ Oentoro Widianto

 

Kelas 2 tahun pemula A/B, 1.400 meter

3.Calgara/Y Sondakh/Hakki

4.Tektonik/F Paendong/ Frangki Setiono

5. Foxi Lady/R Rorimpandey/Franky Setiono

6.Cahaya Sion/H. Paendong/Stenly Chandra

Kelas 3 tahun calon derby 2.000 meter 7.Sukma Nagari/F Sangian/Ilham Bahar

 

Kelas 4 tahun A/B, 2.000 meter

8.Queen All Star/ F Paendong / Frangki Setiono

9.Elektra/J Paendong/ Ir. Royke O. Roring

 

Kelas 4 tahun C/D, 1.600 meter

10.Mc.Kinley/R Rorimpandey/Olly Dondokambey

11. Pariwangi / Y Sondakh /Ario Winoto

 

Kelas 3 tahun Remaja, 1.600 meter

12. Madania Tonsea/ R Rorimpandey/Emil B Karim

13.Alana /H Paendong / Stenly Chandra

14.Cinta Nagari/F. Sangian/Ilham Bahar

15.Onyx Tonsea /Y Paendong /Emil B.Karim

Kirim Komentar