23 Des 2018 14:40

Berikut Hasil Lengkap Final Kejurnas Pacuan Kuda ke-52 Seri II Piala Presiden 2018

MyPassion
Menteri Hukum dan HAM Yasonna Laoly bersama Wakil Gubernur Sulut Steven Kandow di final kemarin (Istimewa)

MANADOPOSTONLINE.COM - Babak final Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Pacuan Kuda Pordasi ke- 52 seri II Piala Presiden di Gelanggang Pacuan Kuda Maesa Tompaso yang berlangsung Sabtu (22/12) kemarin sukses digelar.

Final diikuti sembilan Pengurus Provinsi Pordasi, masing-masing Sulawesi Utara, Sulawesi Tengah, Sulawesi Barat, Jawa Tengah, Jawa Barat, Jawa Timur, Gorontalo, DKI Jakarta dan Jogjakarta.

Berikut hasil kengkap pemenangnya (Kuda-Joki-Pemilik- Daerah) :

Kelas F Jarak 1.000 meter
1. P. Nyale, F.Lepah, HJ Haryati, Jateng
2. Putri Mandar, B. Paendong, Drs.A.P. Patajangi, M.Si, Sulbar
3. Permata Kasih, R.Rorimpandey , Hansye Poli, SE, Sulut

Kelas D Sprint 1.000 meter
1. Red Rose, Yonathan Langi, Irjen Pol Drs Bambang Waskito, Sulut
2. Suko Nagari, J. Maleke, Tonny Supit,Sulut
3. Royal Yunior, F. Nayoan, Drs. Robby Rewah, DKI Jakarta

Kelas C Sprint 1.100 meter
1. Mc Kinly, Sonny Wenas, Olly Dondokambey, Sulut
2. Madania Tonsea, R.Rorimpandey, Rosa Natanos, Sulut
3. P.Police, F.Lepah, HJ. Haryati, Jateng

Kelas E 1.200 meter
1. Dewi Karangetan, S. Soleran, Fitriana Laissya, Sulut
2. P.Blang Klatir, F.Lepah, HJ Haryati, Jateng
3. Rhaenys Nagari, F.Sangian, Ilham Bahar, Sulut

Kelas B Sprint 1.200 meter
1. Nona Princess, F. Sangian, Ferdinand Tumbol, Sulut
2. Haqul Yakin, A. Manarisip, Sukun & Tomboati stb, Jateng
3. Disteny Tonsea, R.Rorimpandey, Emil Karim, Sulut

Kelas Super Sprint Terbuka 1.300 meter
1. Kimberly Eclipse, M. Soleran, Iman Hartono, Jateng
2. Voddooo, M. Singal, Karissa & Karina Saddak, Jabar
3. Red Velvet, S.Deddy, Karissa & Karina Saddak, Jabar

Kelas D 1.400 meter
1. Gelora, R.M. Supit, Wirda Katili, Sulut
2. Ibantong, S Soleran; Marsdya Tni Fhb Sulistyo S.Sos, M.Ap, Jateng
3. Red Ziegen, R. Rorimpandey, Y.Porayouw, Sulut

Kelas C 1.600 meter
1. Chelsea Eclipse, M. Soleran, Ir. Iman Hartono, Jateng
2. Star Princess, F. Sangian, Sehan Landjar, SH, Sulut
3. Rhaegar Nagari, S. Sondakh, Billy Wowiling, Sulut

Kelas B 1.850 meter
1. Ngoji, F. Turangan, M. Ervan Ersan Rizal, Jateng
2. Bombastis, J. Paendong, Stenly Chandra, Sulut
3. Red Silenos, M. Soleran, Karina & Karisa Saddak, Jabar

Kelas Terbuka 2.200 meter
1. Djohar Malik, A.Manarisip, Aragon & Tomboati Stb, Jateng
2. Laureta Eclipse, R.Soleran, Ir.Iman Hartono, Jateng
3. Ero Jet, F.Lepah, Agam Tirto Buwono  Jatim. (mpo)

Kirim Komentar