26 Mei 2019 22:20

Pordasi Sulut Berjaya di Piala Tiga Mahkota Seri 2 2019

Kontingen Pordasi Sulut di Kejuaraan Pacuan Kuda Piala Tiga Mahkota Seri 2 di Gelanggang Pacuan Kuda Tegalwaton Salatiga, Jawa Tengah, Minggu (26/5).

MANADOPOSTONLINE.COM—Di Kejuaraan Pacuan Kuda Piala Tiga Mahkota Seri 2 di Gelanggang Pacuan Kuda Tegalwaton Salatiga, Jawa Tengah, Minggu (26/5), Pordasi Sulut berjaya.

Menurunkan enam belas kuda pacu pada sepuluh kelas dari dua puluh empat kelas yang dipertandingkan, Pordasi Sulut mampu menunjukkan prestasi yang maksimal dengan meraih empat medali emas, tiga perak dan tiga perunggu.

Menurut Ketua Umum Pengurus Provinsi  Pordasi Sulut Ferry Wowor, kejuaraan pacuan kuda ini, diikuti semua kontingen yang akan mengikuti kejuaraan nasional pacuan kuda seri 1, Juli mendatang.

"Jadi kejuaraan Piala Tiga Mahkota ini, bisa dibilang ajang uji coba. Puji Tuhan, hasil kita baik," jelasnya.

Ditambahkan Wowor, prestasi di kejuaraan ini membuka peluang lebar kontingen Pordasi Sulut untuk meraih juara umum kejuaraan nasional.

"Namun tentunya mohon adanya dukungan doa  dari masyarakat pencinta pacuan kuda Sulawesi Utara sehingga apa yang diharapkan tercapai,” ungkap Wowor.(mpo)

Hasil yang diraih kontingen Pordasi Sulut: (nama kuda pacu/asal daerah/joki/pelatih/pemilik/stable)

Kelas 2 Tahun Pemula C/D Div.1 jarak 1.000 m

1. Lucky Queen Star/ Sulut / S. Tongkeles - Berty Sondakh / Oentarto Widianto - Agojas Stable

2. Atalanta Queen / Sumbar / Y. Sondakh - Kusno B. / M. Ikhlas, SE Ak. - Aira Stable

3. Djanggo Eclipse / Jateng / M. Soleran - Rullie Soleran / Ir. Iman Hartono - Eclipse Stable.

Kelas 2 Tahun Pemula C/D Div.2 jarak 1.000 m

1. Kartika Nagari / Sulut / F. Sangian - Mario Bahar / A. Huraira Nurhani - Bendang Stable

2. Elektra / Jabar / V. Wongkar - H. F. Saddak / Osmar Devara - Dago Stable

3. Wing Komando / Sumbar / S. Herman - Yose Rizal Idris / H. Aidil Azwar - Nikita Stable

Kelas 2 Tahun Pemula KPI jarak1.000 M 

1. Permata Nagari / Sulut / F. Sangian - Mario Bahar / Ilham Bahar - Bendang Stable

2. Mahabbah / Jateng / F. Turangan - J. Turangan / M. Ervan Ersan Rizal - Tombo Ati Stable

3. Nismara / Jabar / J. Septian - Dani Saddak / Karina & Karissa Saddak - Aragon Stable.

Kelas 2 Tahun Pemula A/B Div.1 jarak 1.200 m

1. Dejavu / Sumbar / T. Pantow - Slamet Riyadi / Muhammad Erizon - Indigo Stable

2. Panco / Jabar / S. Deddy - Karina Saddak / Karina & Karissa Saddak - Aragon Stable

3. Foxy Lady / Sulut / Diner Liwe - Herdi Rori / FS - All Star Stable.

Kelas 2 Tahun Pemula A/B Div.2 -jarak 1.200

1. Boomer Eclipse / Jateng / M. Soleran - Rullie Soleran / Komjen Pol. Drs. Condro Kirono, MM, M. Hum

2. Tektonik / Sulut / Jones Paendong - Herdi Rori / FS - All Star Stable

3. Cahaya Prima / Sulut Heski Paendong - Herdi Rori / Prima Sion.

Kelas 3 Tahun Calon Remaja jarak     1.400 m

1. Tornado Eclipse / Jateng / M. Soleran - Rullie Soleran / Ir. Iman Hartono - Eclipse Stable

2. Madania Tonsea / Sulut / R. Rorimpandey - M. Turangan / Emil B. Karim - Tonsea Stable

3. P. Agogo Junior / Kalsel / F. Lepah - Novi Telew / Hj. Haryati BHM Stable.

Kelas B jarak  1.800 m

1. Dragon Runner / Jabar / J. Runtu - Karlan / Kusnadi Halim - King Halim Stable

2. Manguni Makasiow / Sulut / F. Turangan - Higgins Roring / Hendrik Kawilarang Luntungan

3. Queen All Star / Sulut / F. Paendong - Herdi Rori / FS - All Star Stable.









Komentar